Vorstand

Maurice Wanitzek

Vorsitzender

Sonstige Ämter: Besitzer JU Rems-Murr

E-Mail:   maurice.wanitzek@ju-schorndorf.de

Felix Köpple

Stv. Vorsitzender

Sonstige Ämter: Beisitzer des Kreisvorstandes JU Rems-Murr, Beisitzer EAK Kreisvorstand Rems-Murr

E-Mail:   felix.koepple@ju-schorndorf.de

Philipp Heid

Stv. Vorsitzender

Sonstige Ämter: Beisitzer JU KV Rems-Murr

E-Mail:   philipp.heid@ju-schorndorf.de

Robert Nemec

Finanzreferent

E-Mail:   robert.nemec@ju-schorndorf.de

Dominik Riefle

Medienreferent

E-Mail:   dominik.riefle@ju-schorndorf.de

Inga Schröppel

Mitglieder- und Veranstaltungsreferentin

E-Mail:   inga.schroeppel@ju-schorndorf.de

Arne Käfer

Besitzer

E-Mail:   arne.kaefer@ju-schorndorf.de

Tobias Zirwes

Beisitzer

E-Mail:   tobias.zirwes@ju-schorndorf.de

Sophie Boos

Beisitzerin

E-Mail:   sophie.boos@ju-schorndorf.de

Lukas Götz

Beisitzer

E-Mail:   lukas.goetz@ju-schorndorf.de

Annika Breiter

Beisitzer

E-Mail:   annika.breiter@ju-schorndorf.de

Tobias Schneck

Kreisausschussdelegierter

E-Mail:   tobias.schneck@ju-schorndorf.de